Беспроводные решения класса "А"
8 (495) 740-92-70

Tele2 подключил возможность звонить по WiFi сети

28.10.2016 Программа для звонков через Wi-Fi-Calling

По информации поступившей от оператора сотовой связи Tele2, до конца 2016 года в сетях сотовой связи планируется запустить поддержку технологии Wi-Fi Calling.

Что такое технология Wi-Fi-Calling

Технология Wi-Fi Calling - это решение, с помощью которого подключившись к любой Wi-Fi-сети вы подключаетесь к базовой сети мобильного оператора и можете передавать текстовые сообщения, а также осуществлять голосовые и видеовызовы.

Если сказать кратко, то с помощью Wi-Fi Calling можно решить проблему плохого уровня и качества сигнала сотовой связи в зданиях, где уже развёрнута WiFi сеть.

Всё что необходимо для её использования - это поддержка Wi-Fi Calling сетями сотового оператора и оконечное абонентское устройство, в котором на системном уровне "залита" прошивка под данную функцию.

Требования для работы Wi-Fi-Calling

На сегодняшний день уже известно, каким образом будет реализована поддержка технологии WiFi Calling в абонентских устройствах. На телефоне необходимо будет установить специальное приложение «Wi-Fi-звонки». С помощью данного предложения можно будет осуществлять звонки и отправлять СМС через сеть Wi-Fi, к которой будет подключён телефон. После соединения с вай-фай, можно производить звонки. При этом списание абонентской платы будет производиться согласно тарифу, к которому изначально был подключён телефонный номер.

Благодаря программе «WiFi-звонки» любую ВайФай роутер или точку доступа можно использовать как источник сигнала сотовой связи Теле2. Подобная функция будет успешно работать и за рубежом. При этом голосовые вызовы осуществляются, как обычно, через стандартный интерфейс телефона, так как включённое приложение незаметно работает в фоновом режиме.

Пока установка и использование программы «WiFi-звонки» возможна только абонентам Москвы и Московской области.

Уже не за горами тот день, когда абоненты сетей сотовой связи, осуществляя голосовой вызов, будут беспрепятственно перемещаться из сети оператора в домашнюю вай-фай сеть.


Возврат к списку